Audizioni

Programma Audizioni Concorrenti

 

Sezione Canto lirico  Giorno 6 Dicembre ore 9,00 prova pianista presso Scuola Della Musica “Vincenzo Terenzio”  c/o Palazzo Fornari

cat.A

  1. Di Chio Anna Chiara Soprano

Cat.B

  1. D’Ascoli Raffaella.       Soprano
  2. Magrini Ilaria.   Mezzo Soprano
  3. Liu Yaqy.                       Soprano
  4. Zhang yiqman.            Soprano
  5. Wei Haoran.                 Tenore
  6. Yao Li.                            Soprano
  7. Gong Qi.                        Soprano
  8. Wey Xingge.                 Soprano
  9. Li Dong Qi.                    Tenore
  10. Huei Zheng.                  Tenore
  11. Guan Bowen.                Baritono
  12. Park Goen.                    Tenore
  13. Fu Shu.                           Soprano
  14. Chen Rui.                       Tenore
  15. Chen Shuheng.             Soprano
  16. Ma Kegheng.                 Baritono

 

Sezione n°1 Canto Pop and Jazz Giorno 6 Dicembre ore 17,30  TEATRO S.MERCADANTE

  1. Diliddo Antonio
  2. Balzano Martina
  3. Metta Michele
  4. Buonavita Annalisa
  5. Defeudis Matteo
  6. Sante Laura Pia
  7. Specchio Veronica
  8. Lotito Raffaele
  9. Laajel Sara
  10. Merafina Corinna
  11. Celino Vincenzo
  12. Resta Stefano
  13. Acquaviva Martina
  14. Casanova Giustina
  15. Sciannandrone  Nicola
  16. Mansi Desire’e (Desi)
  17. Elifani Ilaria
  18. Cioffi Claudia Enza
  19. Larovere Michela
  20. Valenza Marta
  21. Marasco Attilio

Sezione n°4  Giorno 6 Dicembre presso SPORTING CLUB

Appello Rassegna Giovani Musicisti ore 15,00

  1. Cappellari Alessandro
  2. Compierchio Desire’
  3. Montino Nicolas
  4. Direda Carla
  5. Papagni Mauro
  6. Labriola Giulia
  7. Bollino Leonardo
  8. Pugliese Simone
  9. D’Aprile Antonio
  10. Russo Anna
  11. Palmieri Clarissa Carmela
  12. Santeramo Carmine
  13. Santerano Andrea
  14. Gobbi Giorgia
  15. Sellitri Giovanni
  16. Sellitri Federica
  17. Gallo Rossella
  18. Romagnuolo Savino
  19. Digirolamo Ivan
  20. Metta Giuseppe
  21. Padovano Matteo
  22. Bellapianta Giuseppe
  23. Lonigro Tommaso
  24. Gasparro Andrea
  25. Prudente Giorgio
  26. Ruta Angela
  27. Zitoli Savino Giorgio
  28. Dell’Aquila Laura Sveva
  29. Arbore Elio
  30. Dibartolomeo Francesco
  31. Leone Valeria
  32. Pecorelli Antonio
  33. Ricciardelli Stefania
  34. Mangialardi Fernando Antonio Mazzilli
  35. Maggiulli Mario
  36. Leone Mattia
  37. Cinquepalmi Lucia

Orchestra D’Archi

  1. Biasone Carla
  2. Coccia Stefano Costantino
  3. Perrone Maria Lorenza
  4. Testino Ilaria
  5. Damato Elena
  6. Diaferia Francesca
  7. Caterina Margherita
  8. Fiore Nicolo’
  9. Montaruli Gaia
  10. Leone Sara
  11. Rutigliani Giorgia
  12. Marcone Martina
  13. Mastrorillo Martina
  14. Quinto Paolo
  15. Tedone Lucrezio

Appello Cat .A  sez. n°5   ore 18,00   Musica da Camera

  1. Gallo Rossella/Bollino Leonardo
  2. Sellitri Giovanni/Gobbi Giorgia
  3. Compierchio Desire’/Gallo Rossella
  4. Direda Carla/Gallo Rossella
  5. Papagni Mauro/Gallo Rossella
  6. Russo Anna/Santeramo Carmine

Appello Sez. n°4 ore 18,30   Rassegna Musicale

  1. Conversano Francesco
  2. Fuscaldi Caterina
  3. Cappiello Francesca
  4. Coluccia Silvia
  5. Greco Elena
  6. Villani Ilaria
  7. Lorusso Giorgia
  8. Cascarano Marilisa

 

Sezione N°3 Piano Competition

Giorno 07 Dicembre Teatro S.Mercadante ore 9,00-10,00 prova pianoforte

Appello Cat. D  Ore 10,00

  1. Gasparre Capodicase
  2. D’Elia Giuseppe
  3. Pische Federico
  4. Valluzzi Davide
  5. Ventrella Rebecca

Ore 13,00-ore 15,00 prova pianoforte

Appello Cat.C ore 15,30

  1. Ragone Michele
  2. Cofano Noemi Aurora
  3. Defilippo Irene

Ore 16,30-17,00 Prova Pianoforte

Appello Cat. B ore 17,00

  1. Direnzo Davide
  2. Ponposelli Matteo
  3. Cianciotta Luca
  4. Calianno Vito Alessio
  5. Antonilli Maria Luigia

Ore 17,30  Prova Pianoforte

Appello Cat. A ore 18,00

  1. Febbo Giorgia
  2. Gallo Rossella
  3. Piombino Ilaria
  4. Sellitri Giovanna
  5. luis Gio’ Palopoli
  6. Russo Anna
  7. Lananna Riccardo
  8. Dentuti Davide
  9. De Nicolò Andrea Simone
  10. Colapietro Giulio
  11. Gargano Gloria

SEZIONE N°5    Musica Da Camera    SPORTING CLUB      VENERDI 7 DICEMBRE.

Ore 15,00 Prova Pianoforte

  1. Solida/Vigilante
  2. Caraggiuolo/Perilli
  3. Valluzzi/Veneziani
  4. Turchi/Piccariello
  5. Selim/Chubaconova
  6. Lamacchia/Lamacchia

Ore 17,30 Prova Pianoforte

 

 

 

 

 

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close